Изучаем 3D-графику

Объявление

Внимание!

Обучение на форуме уже давно не ведётся.

Однако здесь имеется неплохая коллекция ссылок на различные уроки по 3D-графике.


Надеюсь, это будет кому-нибудь полезно!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изучаем 3D-графику » Информация » Необходимый софт


Необходимый софт

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Для начала обучения вам надо раздобыть:

- английскую версию программы 3DS MAX 8,
- обновление SP3 к ней (исправляет ряд ошибок),
- плагин VRay 1.50.09 (продвинутый визуализатор).

При установке VRay могут возникнуть сложности. Пишите мне в аську, разберёмся. :)

ВНИМАНИЕ! Если при запуске 3DS MAX вы увидите сообщение "cannot find d3dy9_26.dll", то скачайте и установите аддон к DirectX 9.0 по вот этой ссылке (52 Мб). Вообще, постарайтесь установить самые свежие драйвера ко всему, что только можно. :) Это никогда не помешает!

2

Коллега(Я препод по 3д максу с стажем), советую ещё запастись Systheme_TabPanel,Systheme_Material(Маты для ВРэя) и заодно скачать превьюхи к нему.

http://systheme.info/Work.html

В архивах сказано чего и куда запихивать.

3

Эээ народ, зашёл я на ссылку VRay 1.50.09 и че то ничего не нашёл...

Качайте VRay отсюда http://systheme.info/Distr.html , советаю сначала 1.47.03 скачать и установить, затем 1.48.03, тоже скачать и установить затем 1.50.06 скачать и установить, а потом только уже Systheme_TabPanel и Systheme_Material устанавливайте!

4

Bengamin написал(а):

Эээ народ, зашёл я на ссылку VRay 1.50.09 и че то ничего не нашёл...

Там надо подождать 30 секунд, тогда появится ссылка.

По моей ссылке в архиве содержатся подробные и точные инструкции, касающиеся установки VRay. Так что всем рекомендую скачивать именно с указанного мной адреса. Если вы скачаете VRay по ссылке Bengamin'а, то я НЕ могу гарантировать, что плагин корректно установится и будет работать.

5

Я могу гарантировать!!! :) Сам работаю уже довольно долго, косяков не заметно :)

P.S. Нашёл таки вчера VRay 1.05.09 и VRay SR2 (www3diz.ru раздел полезное - плагины ), с первым понятно, рулез, на него сейчас перехожу (Он полный, не корейский, 18 МБ весит) а вот второй...

Во первых напрочь затирает инфу о врэе, а во вторых вообще удаляет врэй. Я на SR2 забил,cnfdk. 1.50.09, радуюсь жизни :)

6

Вобщем если кому нужен 9 макс стучитесь в ЛС.

7

Romulus написал(а):

Вобщем если кому нужен 9 макс стучитесь в ЛС.

Пока рано переходить на него. Остановимся на восьмой версии.

8

У меня выводило ошибку:
cannot find d3dy9_26.dll

Я опять запустил установщик и выбрал Repair
После этого 3DMax заработал.

9

Просто скачайте новый дирэкт и всё ) wwwlsoftware.net тут посмотрите

10

Или тут,точно не помню ) Ну кароче просто в поиске качните !!! после этого всё ок работает !! wwwsoftp.net

11

Попробуй поискать еще wwwpdasoft.org

12

Вот тут еще нашёл - wwwru-host.org ! Куда ты пропал? или тебе уже не надо ?


Вы здесь » Изучаем 3D-графику » Информация » Необходимый софт